Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Медведев уступил Надалю в финале Australian Open

30 января. В финале Открытого чемпионата Австралии испанский теннисист Рафаэль Надаль обыграл россиянина Даниила Медведева в пяти сетах. Матч продолжался 5 часов 24 минуты и завершился со счётом 2:6, 6:7 (5:7), 6:4, 6:4, 7:5. После поражения в Мельбурне российский теннисист по-прежнему остаётся второй ракеткой.

«Сложно говорить, когда играл пять с половиной часов и проиграл. Хочу поздравить Рафу. То, что он сделал – невероятно. Я старался просто играть в теннис, а после этого спросил: «А ты вообще устал?» Как играл Рафа – просто безумие. Уровень игры был невероятно высоким», — поделился своими впечатлениями от встречи Даниил Медведев.

Рафаэль Надаль в финале Открытого чемпиона Австралии, 30.01.2022 г. (фото: Getty Images)
Рафаэль Надаль в финале Открытого чемпионата Австралии, 30.01.2022 г. (фото: Getty Images)

Для 35-летнего испанца это 21-я победа на турнирах «Большого шлема». Он установил новый мировой рекорд, став в мужском одиночном разряде самым титулованным теннисистом в истории. Благодаря этой победе он опередил  своих извечных соперников — серба Новака Джоковича и швейцарца Роджера Федерера, у которых в активе 20 чемпионских титулов.

«Я очень рад и не могу объяснить, насколько я доволен, насколько это особое чувство. Но физически я уничтожен. Поверить не могу, как боролся в таком матче после всего, что пережил в последние месяцы. Я к такому не готовился, но я сохранял дух, сохранял веру. И получился один из самых эмоциональных матчей в моей карьере», — сказал после церемонии награждения Надаль.

30.01.2022 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved