Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Михаил Мень избежал наказания по делу о растрате госсредств

18 мая. Уголовное дело о хищении бюджетных средств бывшим руководством Ивановской области прекращено за истечением срока давности. Такое решение принял Тверской районный суд Москвы. От уголовного преследования по нереабилитирующим обстоятельствам освобождены аудитор Счётной палаты Михаил Мень, первый заместитель председателя правительства Ивановской области Павел Коньков и директор ОАО «Ивановский бройлер» Дмитрий Гришин.

«Срок давности привлечения к уголовной ответственности всех фигурантов дела истек еще 22 апреля, а для прекращения дела требовалось лишь согласие подсудимых, которые против этого не возражали», — заявил адвокат Анна Коткова, защищающая интересы подсудимого Павла Конькова.

По её словам, сторона обвинения и представитель от администрации Ивановской области не возражали против прекращения дела. Коткова уточнила, что Михаил Мень, Павел Коньков и Дмитрий Гришин не будут считаться судимыми, в отношении них останется формулировка о привлечении к уголовной ответственности. По постановлению суда с обвиняемых снята подписка о невыезде. Само судебное решение вступит в законную силу через десять дней.

Аудитор Счётной палаты обвиняется в растрате госсредств

18.05.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved