Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Минпромторг потребовал от металлургов снизить цены на металл

13 марта. Стали известны подробности встречи замглавы Минпромторга Виктора Евтухова с представителями металлургической отрасли, где бизнесменам в ультимативной форме было предложено снизить цены на металл. Её деталями поделилось издание РБК, которое владеет видеозаписью прошедшего совещания.

В частности, Виктор Евтухов донёс до сведения слушателей информацию о том, что правительство не устраивают текущие цены на металлургическую продукцию и потребовал в кратчайшие сроки снизить цены на арматуру, холоднокатаный металл и другие виды изделий. Альтернативных вариантов разрешения сложившейся ситуации производителям предложено не было.

«Товарищи производители. Цены, которые сегодня установлены на основные виды металлопродукции нас не устраивают. Цены должны быть опущены».

«Максимум наценка, которую мы можем вам разрешить, – 20%, может быть, 25%. Цены должны быть пересчитаны у всех».

«Придется поработать на низкой рентабельности, может, дивидендов в следующем году не выплатите, но это уже не мой вопрос».

«Цены должны быть снижены «значительно», заявил он позже, пообещав «последствия» для тех, кто этого не сделает. «Кто не хочет — тех с рынка нафиг».

В конце встречи замглавы Минпромторга определил крайний срок 14 марта для компаний, когда надо будет предоставить в правительство структуру ценообразования металлопродукции, чтобы можно было проконтролировать выполнение поставленных властью задач.

13.03.2022 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved