Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Минск готов возобновить ж/д сообщение с Россией

3 февраля. Начальник Белорусской железной дороги (БЖД) Владимир Морозов заявил, что республика готова возобновить с Россией грузовое и пассажирское сообщение в полном объёме. Он уведомил, что накануне было подписано совместное соглашение с Российскими железными дорогами (РЖД) о сотрудничестве. Об этом информирует сайт БЖД.

С 8 февраля 2021 года на взаимной основе будет возобновлено пассажирское железнодорожное сообщение с Белоруссией по маршруту Минск — Москва — Минск и по маршруту Москва — Калининград, Калининград — Санкт-Петербург с остановкой поездов в Минске. 

Российская и белорусская стороны договорились о запуске нового партнёрского проекта об организации дневного скоростного сообщения между Москвой и Минском. Также они отметили, что в настоящий момент времени активно развиваются контейнерные перевозки по маршруту Китай-Европа-Китай в рамках 7-стороннего Соглашения и проекта ОТЛК.

В сообщении говорится, что были созданы «новые маршруты контейнерных поездов не только через белорусско-польские погранпереходы и Калининградскую область, но и через её порты». Кроме того, было уделено внимание о необходимости перехода с бумажного документооборота на «образцовый цифровой транспортный коридор».

03.02.2021 г. РОСГОД

Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved