Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Минску отказали в проведении ЧЕ по велотреку

27 мая. Чемпионат Европы по велоспорту на треке, который должен был состояться в Минске 23-27 июня 2021 года, отменён Европейским союзом велосипедистов (UEC). Такое решение принято сегодня на заседании правления спортивной организации. Отмена соревнований связана с «текущей международной ситуацией», говорится в сообщении UEC.

«Мы отслеживали ситуацию с Белорусской федерацией велосипедного спорта, которая переросла в международную дискуссию, и сегодня во время заседания Правления мы приняли решение отменить мероприятие в Минске», — пояснил президент союза велосипедистов Энрико Делла Каса.

По его словам, UEC уже начала поиск «альтернативного решения», которое позволит велогонщикам из Европы провести континентальный чемпионат в этом сезоне. Ранее в соревнованиях отказались участвовать Германия, Нидерланды и Великобритания. Сборные этих стран объяснили свой отказ лететь на турнир обеспокоенностью за безопасность спортсменов. Также они обратили внимание логистические проблемы, возникшие из-за отмены авиарейсов в Белоруссию.

27.05.2021 г. РОСГОД

Минск лишили права принять этап КМ по биатлону

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved