Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Московским пешеходам рекомендовано иметь при себе подтверждение, откуда они идут

17 апреля. Каждый пешеход в Москве должен иметь при себе документ, подтверждающий, откуда он идет. Не важно для чего человек вышел из дома, за продуктами, в аптеку или к врачу. В период самоизоляции он должен предоставить полицейскому или другому проверяющему документ о месте, откуда он вышел. Об этом заявлении депутата Мосгордумы Кирилла Щитова в пятницу, 17 апреля, сообщили российские СМИ.

«Человек должен при себе иметь паспорт и любой документ, который помогает подтвердить его фактическое пребывание по конкретному адресу, например, копию договора аренды квартиры, или копию документа о собственности для апартаментов, в которых нельзя зарегистрироваться. […] Ведь в паспорте у вас указано только место постоянной регистрации. Но многие москвичи живут не по прописке, это нормальная практика».

Если человек говорит, что идёт из квартиры родственников, друзей, коллег, он должен иметь при себе расписку от владельцев жилья, подтверждающую его слова. Если такого документа у прохожего не будет, проверяющий инспектор составит на гражданина протокол, с приглашением на разбор ситуации в полицию или иное учреждение, где нарушитель режима сможет предоставить требуемые документы.

Депутат добавил, что в качестве подтверждения места пребывания гражданина может быть использован скан бумажного документа, а так же и то, что всё сказанное, является его личной рекомендацией.

17.04.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved