Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Москва вернулась к докризисному состоянию экономики

24 июня. В российской столице потребительская и деловая активность восстановилась и даже превысила докризисный уровень. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

«Сейчас уровень деловой активности столичных предприятий не просто вернулся к докризисному уровню, но и превысил его. Мы видим положительную динамику, и по сравнению с предыдущим годом, и с весьма успешным началом этого года», — заявил чиновник.

По словам Ефимова, после первого снятия ограничений оборот предприятий увеличился на 17%, а после второго этапа вырос ещё на 22 процента. За прошлую неделю оборот московских предприятий увеличился на 13% по сравнению с предыдущей неделей. Таким образом, среднесуточный оборот составил в денежном выражении 27,8 млрд. рублей.

Существенно сократилось падение оборота предприятий малого и среднего бизнеса, среднесуточный оборот которых составил 95 процентов от докризисных показателей. Сохраняет положительную динамику онлайн-торговля. За прошедшую неделю продажи в интернете мелким оптом выросли на 7%. В сравнении с докризисным уровнем онлайн-продажи увеличились на 43 процента.

24.06.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved