Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На Кубани из-за стихийного бедствия введён режим ЧС

14 августа. В Краснодарском крае из-за непогоды в 11 населённых пунктах произошло отключение электроснабжения, около 108 тыс. человек остались без света. С сегодняшнего дня в 14 муниципалитетах введён режим чрезвычайной ситуации, ведутся восстановительные работы, заявили в региональном МЧС.

«Для усиления группировок в города Анапа, Крымск и Темрюк направлены оперативные группы, аэромобильная группировка и сводный отряд Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, применяется расчет беспилотных летательных систем, организована работа оперативного штаба Главного управления», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Чрезвычайная ситуация в крае сложилась из-за сильных ливней, обрушившихся на Кубань в ночь на 13 августа. В зонах подтопления находятся Анапа и Новороссийск, а также территории в Ейском и Славянском районах. Синоптики предупреждают, что интенсивные дожди с грозами продлятся в регионе до понедельника, 16 августа. Ранее в крае из подтопленных лагерей отдыха было вывезено около одной тысячи детей.

В Керчи горожан эвакуируют из подтопленных домов

14.08.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved