Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На Курилах могут создать офшор

21 августа. Российское правительство намерено создать на Курильских островах зону свободную от налогов. О планах превратить Курилы «почти в офшор» сообщил в интервью агентству РБК полномочный представитель президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. В настоящее время этот вопрос находится на стадии обсуждения.

«Это практически офшор. То есть, налогов на Курилах почти не останется. Это первое, второе — не просто будут сняты ставки налогов, а у тех предприятий, людей, которые будут осуществлять инвестиционную, коммерческую деятельность на островах, не возникнет самого обязательства платежей налогов», — уточнил вице-премьер.

По его словам, «налоговый рай» на островах продлится не менее десяти лет, в течение это времени бизнес будет избавлен от проверок. Как полагают в правительстве, создание особого налогового режима поможет заметно ускорить освоение Курил в ближайшие пять лет, а также положит конец разговорам о принадлежности островов. В этой связи, премьер-министр страны Михаил Мишустин поручил правительству подготовить к 1 сентября предложения по формированию на данной территории зоны свободной от налогов.

21.08.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved