Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На майские праздники Сочи посетило в два раза больше туристов по сравнению с 2019 годом

10 мая. Администрация города Сочи сообщила, что с 1 по 10 мая текущего года курорт посетили 232 тыс. туристов. В эти дни средняя загрузка составила 82,4%, её пик пришёлся на 6 мая. По данным мэрии, 6 мая в городе с учётом неорганизованных туристов находилось 122 тысячи гостей. В 2019 году за десять майских праздников Сочи принял 150 тыс. туристов.

По словам главы города Алексея Копайгородского, сейчас на вокзалах и в аэропортах наблюдается массовый отъезд отдыхающих, поэтому власти тщательно следят за соблюдением социальной дистанции. Он также отметил, что «туристы, прибывшие на своем транспорте, тоже не должны столкнуться с неудобствами на дорогах».

Рост турпотока на российские курорты специалисты связывают ограничением доступности туристических поездок за границу. До последнего времени одним из самых востребованных зарубежных направлений для россиян была Турция, но из-за обострившейся ситуации с коронавирусом Россия до июня ограничила авиасообщение с этой страной. По оценке онлайн сервиса Level.Travel, после заявления российских властей об ограничениях, за последнюю неделю продажи туров в Крым выросли на 42%, в Сочи на 23%, а на другие курорты Краснодарского края увеличились в три раза.

10.05.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved