Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На ранее купленные детские туры кэшбэк не распространяется

27 апреля. Программа кэшбэка на отдых детей в летних лагерях, о запуске которой объявил в послании Федеральному собранию президент страны Владимир Путин, не распространяется на детские путёвки, приобретённые до её анонсирования. Об этом во время пресс-колла сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Дата старта программы пока не объявлена.

На вопрос журналиста, смогут ли родители возместить стоимость уже оплаченных детских туров, он ответил: «Нет, об этом сейчас речи не идет. И об этом президент не говорил. Обратной силы это решение не имеет». По его словам, если родители всё же решат вернуть потраченные деньги за путёвки и оформить их заново с кэшбэком, то правительство обратит внимание на эту ситуацию.

Песков сказал, что не знает какое решение вынесут власти в данном случае, а также о том, «возможен ли возврат денег за эти путевки, которые уже приобретены», для этого нужно смотреть условия подписанных договоров. Напомним, что Путин предложил сделать детский отдых более доступным, поэтому государство в текущем году будет «возвращать половину стоимости путевки при поездке детей в летний лагерь».

27.04.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved