Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Навальный вышел из комы

7 сентября. Алексей Навальный вышел из комы, говорится в заявлении берлинской больницы, где он находится на лечении, сообщает CNN. По словам врачей университетской клиники Шарите состояние пациента улучшилось. Навального отключили от искусственной вентиляции легких и сейчас он показывает реакцию на «словесные стимулы».

Напомним, что Навальный был доставлен самолётом в Германию после того, как потерял сознание во время авиаперелёта  из Томска в Москву. При обследовании в омской клинике в первые двое суток после инцидента, предположение об отравлении доказательств не получило.

Напомним, что Запад бездоказательно обвинил Москву в отравлении Навального ядом группы «Новичок» и потребовал объяснений под угрозой новых антироссийских санкций. На прошлой неделе Меркель заявила, что наличие яда в биоматериалах оппозиционера было выявлено в специальной лаборатории Бундесвера.

Ранее РОСГОД сообщал, что Белоруссия перехватила телефонный разговор Берлина и Варшавы, из которого следует, что факты для заявления Меркель об отравлении Навального сфабрикованы спецслужбами Германии с целью политического и экономического давления на Россию. Из-за происходящего под угрозой оказался проект «Северный поток — 2», за полную остановку которого сегодня выступил Дональд Трамп.

07.09.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved