Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Немецкие власти призвали американских конгрессменов не вводить санкции против СП-2

28 ноября. Правительство Германии обратилось в Конгресс США с письмом, в котором указываются негативные последствия принятия новых санкций в отношении газопровода «Северный поток-2». О конфиденциальном послании к американским конгрессменам стало известно из публикации на портале Axios, который привёл выдержки из документа.

В частности в пояснительной записке к письму говорится, что санкционные действия приведут к ослаблению доверия к Соединённым Штатам со стороны ключевого союзника и, в конечном счёте, нанесут ущерб трансатлантическому партнёрству. Немецкие власти утверждают, что трубопровод «не представляет угрозы для Украины, пока обеспечен разумный транзит газа», введение же санкций поставит под угрозу достигнутые ранее между США и Германией договорённости.

Как отмечает Axios, документ призван показать, насколько серьезно Германия относится к своим обязательствам, озвученным в июльском совместном заявлении, в котором говорилось о поддержке Украины и защите энергетической безопасности Европы. По мнению интернет издания, это мало удовлетворит Украину или критиков Nord Stream на Капитолийском холме.

28.11.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved