Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Нерабочая неделя затронет российских школьников и дошколят

21 октября. В нерабочие дни, введённые по всей стране с 30 октября по 7 ноября включительно, школы и детские сады уйдут на каникулы. Каникулярная неделя для школьников не предусматривает дистанционного обучения, дети будут отдыхать с родителями, подчеркнули в Минпросвещения России. В дошкольных учреждениях будут созданы дежурные группы, об организации которых, обязаны заранее оповестить через СМИ и интернет-ресурсы родителей. В настоящее время по этим вопросам ведомство готовит соответствующие распоряжения.

«Большинство российских школьников, которые учатся по четвертной системе, каникулы как раз и попадают на нерабочие дни — заканчивается первая четверть. Но есть регионы, например, Московская область, где ребята учатся по модульной системе: 5 недель учебы и потом одна неделя каникул. По графику в таких школах неделя отдыха начинается 15 ноября. Нерабочая неделя в таком случае приплюсуется к действующей каникулярной сетке.
В регионах, где нерабочий период будет объявлен раньше 30 октября, Минпросвещения рекомендует и эти дни включить в каникулы
», — говорится в сообщении Telegram-канала «Большая перемена».

Накануне президент России Владимир Путин одобрил инициативу вице-премьера правительства Татьяны Голиковой о введении во всех регионах страны нерабочих дней из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Сегодня глава Минпромторга Денис Мантуров объяснил гражданам, кто продолжит работу во время локдауна. По его словам, ограничения не коснутся продуктовых магазинов, системообразующих предприятий и производств непрерывного цикла, а также предприятий, производящих лекарства против коронавируса, медицинского кислорода, средств индивидуальной защиты и других товаров.

21.10.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved