Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Невакцинированным студентам разрешили заселяться в общежития

10 августа. Студенты российских вузов, которые не получили прививку от коронавирусной инфекции, вправе заселяться в общежития наравне с вакцинированными учащимися. В случае, если права студентов будут нарушены руководство учебного заведения будет привлечено к административной ответственности. С таким заявлением выступил  замглавы Минобрнауки России  Дмитрий Афанасьев.

«Недопустимы случаи эксцессов, по каждому случаю мы ведем проверку, у нас тоже есть горячая линия, мы готовы обмениваться информацией и в тех учебных заведениях, где безосновательно вводятся какие-то ограничительные или принудительные меры, не просто разъяснять, а применять административные решения», — уточнил замминистра, обращаясь к участникам круглого стола, посвящённого проблеме вакцинации студентов.

Накануне руководитель ведомства Валерий Фальков сообщил, что к студентам не будут предъявляться требования по обязательному прохождению вакцинации от  COVID-19. По его словам, иностранные студенты могут сделать прививку от коронавируса за свой счёт или пройти вакцинацию за внебюджетные средства в вузах. К тому же министерство рекомендует учебным заведениям переводить непривитых студентов на удалёнку или организовать им раздельное обучение с вакцинированными учащимися.

10.08.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved