Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Новости дня. Кратко о главном

5 марта. Лоукостер «Победа» с 6 марта приостановит допуск на международные рейсы пассажиров, имеющих «билеты в обе стороны полетов с обратным участком в РФ после 8 марта 2022 года». Ограничения продлятся до конца зимнего периода полётного расписания. Ранее авиакомпании S7, Nordwind, «Россия» и «Аэрофлот» объявили о прекращении полётов за рубеж.

Министерство обороны России сообщило о возобновлении военных действий на Украине. Решение было принято из-за нежелания киевского режима воздействовать на украинские националистические формирования предоставить гуманитарные коридоры. Сегодня утром ведомство объявило режим тишины для обеспечения выхода мирных жителей из городов Мариуполь и Волноваха.

Американская компания Adobe присоединилась к другим иностранным компаниям и остановила из-за санкций продажу в России своих продуктов и услуг. Помимо этого, разработчик программного обеспечения закроет для российских государственных СМИ ряд сервисов – Adobe Creative Cloud, Adobe Document Cloud и Adobe Experience Cloud. О принятом решении сообщил директор компании Шантану Нарайен.

Сегодняшнего дня Роскомнадзор разрешил ввоз животноводческой продукции, выпускаемой на 19 белорусских предприятиях. Ранее против ОАО «Биоваст Лида», отделения «Якимова Слобода» ОАО Птицефабрика «Рассвет» Полесского производственного участка ОАО «Милкавита» и других компаний были введены ограничения на поставки в Россию. Информация была опубликована на сайте ведомства.

Россия проведет в Ханты-Мансийске альтернативные Паралимпийские игры, которые будут честными и яркими соревнованиями для спортсменов, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. По его словам, в программе Игр будут представлены все виды спорта, которые проходят в Пекине. Он также сообщил, что для паралимпийцев будут сохранены вознаграждения, их спортивные результаты и рекорды будут фиксироваться, а «по итогам вручены медали победителям и призерам».

05.03.2022 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved