Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Олег Дерипаска раскритиковал денежно-кредитную политику российского Центробанка

25 марта. Российский миллиардер Олег Дерипаска считает, что ЦБ России не предпринимает необходимых мер для улучшения финансового климата в стране. К тому же, руководство Центробанка не осознает серьёзность надвигающего экономического кризиса в условиях эпидемии коронавируса.

«Банк России либо не осознает глубину нарастающих проблем, либо пытается их скрыть. Это, например, заметно по такой фразе как «соответственно, мы можем увидеть замедление роста спроса», которая произносится в тот момент, когда многие бизнесы в стране фактически «встали», ТПП сообщает, что 3 млн предпринимателей могут прекратить свою деятельность, а риску потерять работу подвержены 8,6 млн человек», — пишет бизнесмен на своём сайте..

Олег Дерипаска критически относится к предложенным Банком России мерам, называя их точечным подходом, не способным улучшить экономическую ситуацию в стране.

«Такие меры не способны существенно изменить условия доступа к финансированию для широких слоев населения и бизнеса», — подытожил Олег Дерипаска.

Напомним, что на пресс-конференции 20 марта текущего года, глава Центробанка Эльвира Набиуллина назвала крайними мерами прямые выплаты населению, не видя в материальной поддержке необходимости.

25.03.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved