Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Паспорт вакцинированного станет реальностью

29 декабря. Выдача иммунных паспортов людям, сделавшим прививку от коронавируса, новая реальность, которая наступит в мире уже в 2021 году. О том, что ковид-паспорта станут частью нашей жизни, рассказал в эфире телеканала «Россия24» руководитель Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. По его словам, документ иммунитета нужен, прежде всего, для путешествующих лиц.

«Это некая реальность, к которой мы придем. Да, она немножко странно звучит сейчас, но, думаю, через год уже никто не будет задавать вопросы, потому что факт остается в том, что вакцинированные люди несут гораздо меньше риска, чем люди, которые могут быть инфицированными», — отметил глава РФПИ.

Сегодня министр здравоохранения России Михаил Мурашко, выступая на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом, заявил, что россияне, привитые от COVID-19, могут получить паспорт вакцинированного автоматически. Такая возможность будет доступна гражданам с января следующего года на сайте Госуслуги.

29.12.2020 г. РОСГОД

Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved