Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Патриарх Кирилл поздравил верующих с Пасхой

2 мая. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил православных с праздником Светлого Христова Воскресения. Перед началом Пасхального богослужения глава Русской Православной Церкви обратился к верующим с пожеланиями «доброго здравия душевного и телесного, мира, спокойствия». Прямая трансляция богослужения велась из кафедрального соборного Храма Христа Спасителя.

В своей речи патриарх коснулся темы пандемии коронавируса. Он пожелал россиянам «скорейшего и полного освобождения от коронавирусной инфекции», отметив при этом, что она заражает тело человека, но есть невидимые инфекции, которые поражают человеческую душу. По его словам, болезнь духа возникает от человеческого греха, и это заболевание более опасное, чем физическое.

«Я всем вам желаю доброго здравия, душевного и телесного, мира, благополучия, покоя и, самое главное, твердой веры и убежденности в том, что Воскресший Христос открывает нам реальную возможность к тому, чтобы менять жизнь к лучшему, а значит, возрастать в духовном благополучии, которое на простом человеческом языке именуется счастьем», — сказал предстоятель РПЦ.

02.05.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved