Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пенсионеры получат разовую выплату уже в сентябре

24 августа. Единовременная денежная выплата, предназначенная для военных, работающих и неработающих пенсионеров, будет осуществлена в сентябре текущего года. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. В документе уточняется, что если разовая выплата не будет выполнена вовремя, то её выплатят позднее. Финансирование расходов возложено на правительство, а проведение выплат поручено Пенсионному фонду.

«В целях предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, получающих пенсию, постановляю произвести гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся по состоянию на 31 августа 2021 года получателями пенсий», — говорится в документе.

Двумя днями ранее глава государства на встрече с членами партии «Единая Россия» выдвинул инициативу о единовременной выплате всем категориям пенсионеров. Он предложил выплатить им по 10 тыс. рублей, а также по 15 тысяч военным, получающим пенсию по линии МВД, МЧС, Минобороны. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, выплаты к пенсиям из бюджетных средств были тщательно просчитаны и не приведут к повышению налогов в стране.

24.08.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved