Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Подводка газа в дом будет осуществляться по регулируемым ценам — Новак

1 июля. В текущем месяце российское правительство примет нормативные акты, касающиеся реализации программы по бесплатному подведению газа к земельным участкам. Об этом заявил журналистам вице-премьер Александр Новак. Он напомнил, что подводка газа в дом будет оплачиваться гражданами отдельно.

«Гражданин сможет заказать эту услугу по регулируемым государством ставкам, а также получить на выбор разные варианты газоиспользующего оборудования — плиту, котел, бойлер разных марок в зависимости от потребностей», – цитирует чиновника агентство ТАСС.

По его словам, работы по подводке газа непосредственно на участке будут выполняться по регулируемым ценам. Новак уточнил, что заявки на газификацию можно подавать через МФЦ и портал госуслуг, а также через сайт или лично в офисе газораспределительной организации.

Вчера, 30 июня, в ходе прямой линии президент России Владимир Путин сообщил, что правительством обсуждается идея проведения газа в дом по сниженным ценам. Как пояснил глава государства, для реализации этой идеи «сейчас разрабатывается типовой договор, чтобы не было необоснованного завышения цен».

В России принят закон о бесплатной подводке газа к дому

01.07.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved