Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Погода в апреле: тепло, солнечно, дождливо, ветрено

1 апреля. В России установится по-настоящему весенняя погода в апреле, температурный фон будет повышаться с каждым днём. Небольшое похолодание ожидается на европейской территории страны в первых числах месяца. По прогнозам Гидрометцентра, в Северо-Западном и Уральском федеральных округах, Красноярском крае, Якутии и Хабаровском крае апрель выдастся дождливым. Напротив, в других субъектах, в частности в южных регионах России, ожидается  дефицит осадков.

В первой декаде месяца на юге страны ясно и солнечно, температура установится на отметке 16-20° тепла и продолжит свой рост. Во второй половине апреля ожидаются небольшие дожди, они будут идти почти каждый день. В Поволжье на протяжении всего месяца температура не будет превышать +10°, только концу апреля столбик термометра поднимется до +16 градусов. Погода будет дождливой и ветреной. На юге Поволжья, наоборот, будет сухо и солнечно. Температура почти весь апрель будет держаться на отметке 14-16° тепла.

На северо-западе страны будет пасмурно и дождливо, днём температура установится на отметке около +10°, а ночью не больше +5 градусов. К концу месяца воздух прогреется до 20° тепла. В Центральной России схожая погода, в последних числах апреля столбик термометра поднимется до +17 градусов. На Урале в первой декаде месяца температура днём не будет превышать +7°, ночью не больше +4°, в последних числах апреля она установится в пределах +12 градусов.

Апрель в Западной Сибири выдастся облачным и дождливым, только к концу месяца станет солнечно. Температура не будет превышать 12° тепла. В Восточной Сибири до середины апреля столбик термометра будет показывать небольшой минус, к концу месяца воздух прогреется до плюсовых значений, станет больше солнечных дней. Теплая и солнечная погода ожидается на Дальнем Востоке, температура днём будет около +10°, ночью – около 3 градусов тепла. В последних числах месяца установится дождливая погода.

01.04.2021 г. РОСГОД

Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved