Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Погода в июле: жарко на всей территории России (видео пресс-конференция Романа Вильфанда)

1 июля. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, выступая во вторник на онлайн видео пресс-конференции в ТАСС, рассказал журналистам о том, что погода в июле 2020 на всей территории России будет «по-настоящему тёплой».

Метеоролог Роман Вильфанд о погоде на лето

#Прямосейчас в ТАСС проходит пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная прогнозу погоды на летний период и причинам большого числа опасных природных явлений в первом полугодии 2020 года.Видео: ТАСС

Опубликовано Пресс-центр ТАСС Вторник, 30 июня 2020 г.

«В западных регионах Европейской части страны температура выше нормы, в восточных регионах и Поволжье — около нормы. Огромная территория Западной Сибири, Красноярского края, Якутии — там тоже выше нормы. В общем-то, если анализировать этот прогноз, можно говорить о том, что июль будет теплым практически повсеместно».

Вместе с тем, специалист подчеркнул, несмотря на то, что в отличие от июня, месяц июль будет тёплым повсеместно, это не означает приблизительно одинаковую температуру каждый день. Погодные режимы в разных регионах будут чередоваться, т.е. жара время от времени будет спадать, а затем возвращаться.

01.07.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved