Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Погода в июне: нежное тепло по всей России

1 июня. На большей части страны погода в июне будет комфортной по температуре, но в ряде регионов в начале месяца ожидаются аномальные явления. Так в Москве, Тверской, Ивановской  и Ярославской областях 1 и 2 июня могут быть заморозки на почве, к климатическим значениям температура воздуха вернётся к концу недели. О прогнозе погоды на первый месяц лета рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

На востоке Северо-Западного федерального округа – в республике Коми и Архангельской области чуть выше нормы, в ночные часы ожидается 8-15 градусов тепла, в дневные часы – от +17° до +24°, при похолодании температура может опуститься до 2 градусов мороза. В центре европейской территории России и в Поволжье температура воздуха днём будет от +20° до +28°, ночью – плюс 10-18 градусов. Теплее обычного ожидается июнь на Урале, днём столбик термометра по ночам будет показывать плюс 11-16 градусов тепла, днём – плюс 21°-26°.

«В курортной зоне России наконец-то потеплеет, температура войдет в норму. По ночам в июне на черноморских курортах (в Краснодарском крае и Крыму) — плюс 15-20, днем — плюс 26-32 градуса. При похолоданиях по ночам — плюс 10-15 градусов, днем — максимум плюс 23 градуса», —  приводит слова синоптика «Российская газета».

На юге Красноярского края температура будет выше климатической нормы на один-два градуса, днём ожидается плюс 19°-26°, ночью – от 8 до 15 градусов тепла. Такая же погода установится на юге Западной Сибири. На юге Дальнего Востока днём температура воздуха прогреется до +25°, ночью она будет держаться на отметке +10 градусов. По прогнозам Гидрометцентра, количество осадков ожидается в пределах нормы, меньше всего их выпадет на юге европейской территории страны и за Уралом.

01.06.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved