Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Погода в марте: с 9-го числа в европейскую часть России придут сильные морозы

9 марта. По данным Гидрометцентра, в центре европейской территории страны, в Поволжье и на Урале резко возрастёт атмосферное давление и установится антициклональный режим. О погоде на текущей неделе рассказал его научный руководитель Роман Вильфанд.

Холоднее всего будет в Ульяновской области и Пермском крае, температурные отклонения от нормы составят 10-12 градусов. Столбик термометра опустится до 29 градусов. На 15-16 градусов ниже нормы будет в Заволжье и на Урале. В Черноземье на 5-6° будет холоднее, чем обычно.

В Москве и области температурный фон ниже  нормы на 11-13 градусов. Ночью температура  будет минус 19-21°, а в пониженных местах до 25° мороза. Дневные температуры останутся в пределах минус 10 градусов. Такая же погода ожидается и других регионах центра Европейской России.

По прогнозам синоптиков, в Северо-Западном федеральном округе дневные температуры  будут колебаться от 7 до 12 градусов мороза. Только в Калининградской области днём ожидается около нуля.  Морозная погода в названных регионах продержится до ближайших выходных.

09.03.2021 г. РОСГОД

Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved