Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Полиция Москвы предупредила о недопустимости протестов в период самоизоляции

29 мая. Столичная полиция отреагировала на призывы в социальных сетях выйти на митинги в центре города. Московское управление внутренних дел предупредило граждан о незаконности проведения акций протеста во время режима повышенной готовности. Информация размещена на сайте ГУ МВД по г. Москве.

«В соответствии с Указом Мэра Москвы от 5 марта 2020 года № 12-УМ (с изменениями и дополнениями) проведение любых публичных мероприятий на территории Москвы запрещено. Данное правонарушение предусматривает административную ответственность в соответствии со ст. 20.2 КоАП РФ и ст. 3.18.1 КоАП г. Москвы. Нарушение указанных норм законодательства, в зависимости от части статей, влечет за собой наложение штрафа, обязательные работы или административный арест», — говорится в сообщении силового ведомства.

Также полиция обратилась к гражданам с просьбой воздержаться от участия в несанкционированных публичных мероприятиях, предупреждая, что «все нарушители установленного режима будут привлечены к ответственности в соответствии с законом». Напомним, что накануне были задержаны участники одиночных пикетов, которые выходили поддержать журналиста Илью Азара.

29.05.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved