Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Польша планирует захват украинских территорий – Патрушев

31 мая. Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев считает, что западные страны могут воспользоваться нынешней ситуацией на Украине в корыстных интересах, они «имеют планы на украинские земли». Предпринимаемые ими сейчас действия ведут к развалу страны. По его словам, Польша уже проводит подготовку к захвату западных территорий Украины.

«Ярким тому подтверждением стал визит в Киев польского президента Анджея Дуды, а также его заявления о том, что вскоре польско-украинская граница перестанет существовать. Судя по всему, Польша уже переходит к действиям по захвату западных украинских территорий», — сказал Патрушев на совещании по вопросам обеспечения национальной безопасности в Казани.

Секретарь Совбеза также объяснил постоянные заявления со стороны США и их союзников, которые якобы выступают за суверенитет и территориальную целостность Украины. На самом деле ряд западных стран «ведёт активную работу по её расчленению», суверенитет и интересы народа Украины их не интересуют, уверен политик.

31.05.2022 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved