Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пожилым москвичам отменили обязательный домашний режим

8 марта. С cегодняшнего дня в Москве отменили обязательный режим самоизоляции для горожан старше 65 лет, а также для людей, страдающих хроническими заболеваниями.  В связи с отменой режима пожилым москвичам разблокировали транспортные социальные карты. До этого правом льготного проезда могли воспользоваться граждане, привившиеся от коронавируса.

Несколькими днями ранее мэр столицы Сергей Собянин рекомендовал старшему поколению соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и по возможности ограничить количество поездок. По его словам, хотя эпидемиологическая обстановка в городе постепенно улучшается, но в больницы до сих пор поступают ежедневно сотни инфицированных граждан, у большинства из них болезнь носит тяжёлый характер.

«Каждую неделю снижается уровень заболеваемости. Почти в 5 раз по сравнению с пиковыми значениями конца прошлого года уменьшилось количество ежедневно выявляемых случаев ковида. По госпитализациям и другим показателям уровень распространения коронавируса снизился в 2-3 раза», — объяснил градоначальник решение о снятии ограничений для пожилых людей.

08.03.2021 г. РОСГОД

Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved