Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Производители вакцин Pfizer и Moderna подняли цены для Европы

1 августа. Фармацевтические компании Pfizer и Moderna повысили цену на свою вакцину против коронавируса в рамках соглашения с Европейским союзом, сообщила сегодня Financial Times. Согласно данным английской газеты, стоимость вакцины Pfizer  вырастет с 15,5 до 19,5 евро, а вакцины Moderna – с 19 до 21,5 евро.

Повышение цен обусловлено опасениями по поводу роста числа заражений коронавирусом дельта-варианта. Исследования показали, что вакцины Moderna и Pfizer  эффективны против него, следовательно, продолжат пользоваться высоким спросом. Еврокомиссия отказалась от дополнительных комментариев по этому вопросу, указав на конфиденциальность условий контрактов.

В конце июля лаборатория Pfizer планировала продать в этом году вакцины против Covid-19 на 33,5 миллиарда долларов (28,23 миллиарда евро). Двумя месяцами ранее озвучивалась гораздо меньшая сумма прибыли – 26 миллиардов долларов (21,91 миллиарда евро). Moderna в мае рассчитывала на годовой объем продаж в 19,5 миллиарда долларов (16,43 миллиарда евро). О размере дополнительной прибыли Moderna с учётом удорожания препарата не сообщается.

01.08.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved