Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Провокация против «Северного потока – 2»: Польша отрицает свою вину

2 апреля. Компания Nord Stream 2 AG заявила о спланированных провокациях, направленных против технических судов, строящих магистральный газопровод «Северный поток – 2». В провокациях участвуют не только рыболовецкие суда, но и военные корабли и самолёты иностранных государств, в число которых входит Польша.

«Военно-морской флот Республики Польша не ведёт никакой провокационной деятельности и выполняет свои уставные задачи в соответствии с международным правом. Самолеты М-28Б «Брайза» регулярно совершают разведывательно-патрульные полеты в регионе Балтийского моря », — говорится в заявлении оперативного командования вооружённых сил республики, опубликованное в Twitter.

Можно ли достроить «Северный поток-2» под охраной кораблей ВМФ России

По словам представителя компании Nord Stream 2 AG, польский противолодочный самолет PZL-Mielec М-28В1 Rb регулярно совершает на низкой высоте полёты вблизи трубоукладчика «Фортуна», тем самым создавая прямую угрозу судну. Ранее в сети появилось видео, на кадрах которого видно как польское рыболовецкое судно атакует трубоукладчик. Капитан шхуны объяснил свои действия техническими неполадками.

02.04.2021 г. РОСГОД

Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved