Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Путин и Байден переговорили наедине

16 июня. Переговоры на российско-американском саммите в Женеве между Владимиром Путиным и Джо Байденом в узком составе завершились. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. В беседе приняли участие главы внешнеполитических ведомств Сергей Лавров и Энтони Блинкен, переводчики.

Встреча лидеров двух стран проходила на вилле Ла-Гранж, она началась в 14:36 по московскому времени. На беседу президентов отводилось чуть более часа, она продлилась почти час сорок пять минут, завершившись в 16:19 мск. Программой саммита был предусмотрен 15-минутный перерыв между переговорами в узком и расширенном составе делегаций.

В переговорах в широком составе с российской стороны примут участие заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков, помощник президента Юрий Ушаков, первый заместитель министра обороны генерал армии Валерий Герасимов и пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Итоговая пресс-конференция президента России Владимира Путина запланирована на 19:00 по московскому времени. Джо Байден не будет проводить пресс-конференцию в Женеве, он ответит на вопросы журналистов у себя на родине.

16.06.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved