Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Путин может обсудить с Зеленским вопрос сотрудничества у границ Крыма

23 мая. Россия готова обсуждать с украинской стороной вопросы приграничного сотрудничества, в том числе и возле Крыма, заявил Дмитрий Песков в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1». Никакие другие темы, связанные с Крымом, особенно вопросы его государственной принадлежности, обсуждаться не будут, добавил пресс-секретарь президента России.

«Наши украинские визави, к примеру, говорят: мы будем обсуждать Крым. Но если обсуждать Крым в плане развития приграничного сотрудничества – а Россия имеет приграничное сотрудничество по линии регионов с зарубежными странами, – если в этом плане, то я уверен, что Путин будет готов».

Это заявление было сделано в контексте грядущих переговоров Путина с Зеленским, организация которых, по словам чиновника, идёт сложно. Песков добавил, что в межгосударственных отношениях России и Украины достаточно других проблем, над которыми необходимо поработать. «Посмотрим, что из этого получится. Но такой обмен мнениями действительно имеет место».

 Тремя днями ранее, 20 мая, на большой пресс-конференции Зеленский заявил о начале переговоров по организации встречи с Владимиром Путиным.  Дмитрий Песков подтвердил информацию о подготовке встречи двух президентов, заметив, что конкретной даты пока нет, есть только «гипотетический набросок к гипотетической встрече».

Россия пообещала американцам последствия за провокации Украины в Донбассе

23.05.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved