Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Путин назначил ВРИО губернатора Хабаровского края

20 июля. Владимир Путин назначил временно исполняющего обязанности губернатора Хабаровского края. Им стал депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярёв. До этого момента Дегтярёв занимал должность председателя думского Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи. Два года назад он выставлял свою кандидатуру на пост мэра Москвы.

Михаил Дегтярёв (иллюстрация с сайта duma.gov.ru)
Михаил Дегтярёв (иллюстрация с сайта duma.gov.ru)

Назначение ВРИО хабаровского губернатора состоялось после того, как президентом был подписан и опубликован на официальном сайте Кремля указ, в котором так же сказано о досрочном прекращении полномочий губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

«Отрешить Фургала Сергея Ивановича от должности губернатора Хабаровского края в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации. Назначить Дегтярева Михаила Владимировича временно исполняющим обязанности Губернатора Хабаровского края до вступления в должность лица, избранного Губернатором Хабаровского края».

Ранее РОСГОД писал о том, что Фургал был арестован по обвинению в организации убийств и в покушении на убийство на территории Хабаровского края и Амурской области в 2004-2005 годах. В настоящий момент он содержится в СИЗО «Лефортово». Предъявленные обвинения Фургал не признаёт. С 11 июля и по сегодняшний день в разных городах Хабаровского края проходят массовые выступления в его поддержку.

20.07.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved