Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Путин назвал точное число мобилизованных россиян

4 ноября. Президент России Владимир Путин сообщил, что в ходе частичной мобилизации на военную службу призвано 318 тысяч человек. По его словам, 49 тысяч мобилизованных уже находятся в зоне боевых действий. В конце октября министр обороны Сергей Шойгу заявил о завершении мероприятий по частичной мобилизации россиян.

«У нас 318 уже тысяч. Почему 318 тысяч? Потому что добровольцы идут. Количество добровольцев не сокращается», — уточнил глава государства в разговоре с волонтёрами во время возложения цветов к памятнику Минину и Пожарскому в Москве. По указу президента должны были призвать 300 тысяч россиян.

Путин назвал точное число мобилизованных
Беседа президента России с волотёрами

Ранее Путин подписал закон о статусе добровольцев, который приравнивает их к военным, служащим по контракту, с теми же льготами и соцгарантиями. Россияне, проходящие альтернативную гражданскую службу в армии, при объявлении мобилизации будут продолжать служить в тех же организациях.

Также президент разрешил мобилизовать на военную службу граждан, имеющих непогашенную судимость. При этом в законе отмечено, что мобилизации не подлежат лица, осуждённые за госизмену, терроризм, преступления против половой неприкосновенности и другие тяжкие преступления.

04.11.2022 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved