Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Путин не считает драматичным рост безработицы в России

15 июня. Владимир Путин высказал мнение, что ситуация с ростом безработицы в России не является критической, поскольку она увеличилась всего на 1,5%, а это гораздо меньше, чем в других странах. Об этом глава государства сказал во время онлайн-совещания, посвященного экономике и социальной сфере. Президент уточнил, что если перед эпидемией коронавируса количество безработных в России составляло порядка 4,5% от числа трудоспособного населения, то на текущий момент эта цифра колеблется в районе 6 процентов.

 «Безработица у нас подросла, где-то около полутора процентов. Это, конечно, не так драматично выглядит, как во многих других странах, где безработица скакнула на 11−16%».

Напомним, что по всему миру пандемия COVID-19 спровоцировала масштабный рост безработицы. Ранее РОСГОД рассказывал, что рост числа безработных после окончания эпидемии в США может стать самым большим в истории. Текущее развитие событий в Америке, с учётом протестов, позволяет говорить о том, то количество потерявших работу людей почти наверняка превысит аналогичные показатели времён Великой депрессии.

15.06.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved