Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Путин обратится к российскому народу

21 февраля. Президент России Владимир Путин сообщил, что в ближайшие часы примет решение о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик. Сегодня этот вопрос обсуждался на внеочередном заседании Совета безопасности. Некоторые члены совета, в число которых входят директор ФСБ Александр Бортников, председатели Совфеда и Госдумы Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин высказались за немедленное признание ДНР и ЛНР.

Директор Службы внешней разведки предложил дать западным странам «последний шанс» для того, чтобы они в короткие сроки заставили украинские власти выполнить минские соглашения. Другие участники заседания, такие как, премьер-министр Михаил Мишустин и секретарь Совбеза Николай Патрушев считают, что следует ещё раз донести до Вашингтона позицию Москвы по Донбассу.

Сегодня руководители ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин обратились к российскому президенту с просьбой признать независимость народных республик. Несколькими днями Госдума выступила с аналогичным обращением к главе государства. В связи с этим президент Украины Владимир Зеленский созвал экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО). Украинский лидер заявил, что признание республик Донбасса автоматически означает выход из минских договорённостей.

21.02.2022 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved