Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Путин подписал несколько законов

14 июля. Президент России Владимир Путин подписал закон о создании всероссийского движения детей и молодёжи. Целью организации станет подготовка молодого поколения к полноценной жизни в обществе, а также формирование у него мировоззрения на основе традиционных ценностей, развитие высоких нравственных качеств, трудолюбия, любви и уважения к Отечеству.

Законом предусматривается создание первичных и региональных отделений молодёжной организации. Наставниками могут стать родители или другие взрослые, за исключением иноагентов и аффилированных с ними лиц. Кроме того, будет избрано правление и его председатель, сформирован наблюдательный и координационный советы. Президент России возглавит наблюдательный совет.

Ещё несколько законов, подписанных главой государства:

  • Закон об усилении защиты персональных данных российских граждан. В частности в законе говорится, что операторы обязаны уведомлять власти о намерении передать персональные данные россиян за рубеж.
  • Закон о штрафах за сброс мусора с транспортных средств. За первое нарушение — от 10 до 50 тыс. рублей, за второе — от 20 до 100 тыс. рублей. Для грузовых машин штраф —  до 200 тыс. рублей с возможностью конфискации машины.
  • Закон, предусматривающий индексацию пенсий военных пенсионеров на 10%. Также закон даёт право военнослужащим, признанным негодными или ограниченно годными к прохождению службы, продолжать её в другой должности. Кроме того, военный в любой момент может уйти в отставку по состоянию здоровья.
  • Закон, освобождающий всех граждан ДНР и ЛНР, проживающих на территории республик или ранее переехавших в РФ, от уплаты госпошлин за подачу заявления на получение российского гражданства.
  • Закон о предоставлении статуса ветерана гражданским специалистам, работавшим на Украине во время военных действий. Такой статус получат гражданские специалисты вооруженных сил, сотрудники ремонтных бригад, врачи и военные корреспонденты.

14.07.2022 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved