Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Путин предложил разово выплатить пенсионерам по 10 тыс. рублей

22 августа. Президент Владимир Путин на встрече с членами партии «Единая Россия» выдвинул инициативу о единовременной выплате всем категориям пенсионеров. Глава государства предложил выплатить всем работающим и неработающим пенсионерам по 10 тыс. рублей, а также по 15 тысяч военным, получающим пенсию по линии МВД, МЧС, Минобороны.

«Я бы попросил «Единую Россию», когда она сформирует фракцию в Думе, определенным образом отреагировать, и предлагаю дополнительно выплатить пенсионерам в этом году разовую выплату в размере 10 тыс. руб.», — уточнил Путин.

По его словам, необходимо уделять особое внимание тем категориям граждан, доходы которых напрямую зависят от государства. Президент напомнил, что для пенсионеров действует программа индексаций, по которой пожилые люди получают к пенсии одну тысячу рублей. В настоящее время реальная инфляция для пенсионеров превышает среднюю из-за структуры потребления: «по тому набору продуктов и предметов, которые они приобретают, их инфляция побольше, чем 6,5%», отметил он.

«Как мы понимаем, деньги, которые получат пенсионеры, пойдут на потребление прежде всего качественных отечественных недорогих товаров, поэтому это будет помощь и национальной экономике, и пенсионерам», — высказал своё мнение по этому вопросу заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенёв.

22.08.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved