Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Путин провёл совещание с российскими учёными

7 апреля. Сегодня глава государства в режиме онлайн провёл совещание с ведущими экспертами в области вирусологии и эпидемиологии. На видеоконференции поднимались вопросы по развитию ситуации с коронавирусом в России. Полностью текст совещания опубликован на сайте президента.

Владимир Путин обратился к профессионалам, чьё мнение имеет решающее значение в принятии необходимых мер по борьбе с коронавирусом нового типа. Глава государства подчеркнул, что пик эпидемии в России ещё не наступил, поэтому важно не повторять чужих ошибок, извлекать уроки из опыта других стран.

«Главное – это безопасность и здоровье граждан России. При этом важно обеспечить условия для максимально быстрого восстановления экономической и деловой активности».

Президент спросил у экспертов, возможно ли в ближайшее время сократить количество вынужденных нерабочих дней, когда в стране закрыты многие предприятия. Также Путина интересовали вопросы по созданию вакцины от коронавируса, разработке эффективных методик лечения инфекции и  лекарственных препаратов против неё.

07.04.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved