Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Путин снова затронул тему газификации России

19 января. Сегодня состоялась онлайн встреча Владимира Путина с Алексеем Миллером, на которой глава государства коснулся вопроса газификации внутри страны. Президент отметил, что эта тема волнует людей, и они хотят знать планы развития газификации в населённых пунктах.

«Ваше поручение о подписании с регионами Российской Федерации среднесрочных пятилетних программ по газоснабжению и газификации регионов выполнено: все 67 программ подписаны, определены цели и задачи на период до 2025 года включительно», — ответил председатель правления ПАО «Газпром».

Миллер сообщил, что компания за этот период времени увеличит финансирование в три раза, а объём инвестиций составит 526,1 млрд. рублей. По его словам, будет построено 24,4 тыс. километров газопроводов и газифицировано 3632 населённых пункта.

К концу 2025 года «Газпромом» в 35 российских субъектах будет полностью завершена сетевая газификация, что составит 90,1%  от технически возможного обеспечения газом в стране. К 2030 году будет на сто процентов выполнена газификация России.

19.01.2021 г. РОСГОД

Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved