Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Путин выступит с очередным обращением к народу 29 июня

26 июня. Стало известно, что в Кремле идёт подготовка к очередному обращению Владимира Путина к россиянам. Об этом сообщили журналистам РБК сразу несколько источников, близких к администрации президента. Темой обращения станет голосование по поправкам в Конституцию РФ. Планируется, что в эфир центральных телеканалов и Интернет-ресурсов обращение выйдет в ближайший понедельник, 29 июня, т.е. за день до дня голосования, намеченного на 1 июля 2020 года.

Архивное фото В.Путина с большой пресс-конференции 2019 года (источник kremlin.ru)
Архивное фото В.Путина с большой пресс-конференции 2019 года (источник kremlin.ru)

Часть источников утверждает, что Путин хочет разъяснить гражданам значимость конституционных поправок, объяснить их смысл, призвать к участию в голосовании тех, кто сомневается его в целесообразности или пока не принял какого-либо решения.  В последний раз Президент РФ обращался к соотечественникам совсем недавно, 23 июня, когда заявил о необходимости повысить «налог на богатых» и уменьшить налог на прибыль отечественным IT-компаниям.

Напомним, что официально голосование по поправкам в Конституцию РФ началось вчера, 25 июня, и продлится неделю — до 1 июля. Первый же день голосования отметился скандалом после публикации в сети видеосюжета «Как проголосовать дважды», по которому сейчас МВД проводит проверку.

26.06.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved