Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Путин заявил о беспрецедентном масштабе стихийных бедствий в регионах

14 августа. Президент России Владимир Путин поручил своей администрации и правительству срочно разработать перечень мер, связанных с ликвидацией последствий природных катаклизмов. Он отметил, что масштаб стихийных бедствий в некоторых регионах страны носит беспрецедентный характер. По его словам, следует глубоко, системно и на перспективу заниматься климатической, экологической повесткой.

«Я прошу администрацию президента в контакте с правительством за субботу-воскресенье подготовить соответствующие проекты поручений с тем, чтобы в понедельник я мог это уже подписать. И безотлагательно все необходимо исполнить», сказал глава государства во время совещания по устранению последствий от подтоплений и природных пожаров в Крыму, Краснодарском крае, Якутии и на Дальнем Востоке.

Путин также обратился к местным властям тех регионов, где был введён режим чрезвычайной ситуации. Он напомнил им, что они должны быть готовы к своевременной эвакуации жителей из зон, угрожающих их жизни и здоровью. К тому же, власти должны обеспечить граждан, пострадавших от стихийных бедствий, необходимой медицинской помощью и лекарствами. Особое внимание президент уделил восстановлению социальных объектов и организации денежных выплат пострадавшим.

14.08.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved