Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Рябков прокомментировал инцидент с британским эсминцем у берегов Крыма

24 июня. Замглавы российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков прокомментировал провокационные действия британского эсминца Defender в Черном море. Он призвал западные страны соблюдать нормы международного права, если здравый смысл им откажет, то «мы можем бомбить не только по курсу, но и по цели, если коллеги не понимают».

«Территориальная целостность Российской Федерации неприкосновенна. Нерушимость ее границ — это абсолютный императив, мы будем стоять на страже всего этого как дипломатическими и политическими, так и при необходимости военными средствами», — заявил сегодня журналистам дипломат.

Рябков также предостерёг от провокационных шагов всех тех, кто под лозунгами свободы мореплавания нарушает государственные границы России. При этом он подчеркнул, что «безопасность нашей страны прежде всего». Вчера британский эсминец Defender намеренно вторгся в территориальные воды России  у мыса Фиолент между Севастополем и Ялтой. Российские военные открыли по военному кораблю предупредительный огонь, после чего он ушёл в международные воды.

24.06.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved