Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Ряд стран мира приостановили авиасообщение с Великобританией

20 декабря. Несколько европейских государств закрыли своё воздушное пространство для Великобритании. Такие решения были приняты после заявления британского премьера Бориса Джонсона об обнаружении новой мутации коронавируса в его стране. По его словам, новый тип вируса на 70% заразнее предыдущего.

Авиарейсы из Великобритании не будут принимать Италия,  Австрия, Чехия, Хорватия, Германия, Швеция, Литва, Ирландия, а также Турция, Израиль и Кувейт. Приостанавливает авиасообщение с Соединённым Королевством Эстония, Латвия, Финляндия, Болгария, Швейцария и Марокко.

Кроме Великобритании Израиль приостановил полёты с ЮАР и Данией, Швейцария с ЮАР, а Турция с Данией, Нидерландами и ЮАР. Для пассажиров, летевших через Великобританию и ЮАР, запрещён въезд в Сальвадор. Саудовская Аравия закрыла своё воздушное пространство для всех государств.

Испанские власти ужесточили контроль на наличие тестов на коронавирус для приезжающих из Великобритании. Для британских граждан, прибывающих в Грецию, ввели недельный карантин. Россия пока не приняла решение относительно рейсов из Соединённого Королевства. По сообщению Аэрофлота, компания не получала указаний об приостановке полётов в эту страну.

20.12.2020 г. РОСГОД

Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved