Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Роскомнадзор примет все меры к соцсетям за противоправный контент

16 марта. Роскомнадзор допускает замедление работы соцсетей и интернет площадок за невыполнение его требований по удалению запрещённого российским законодательством контента. Об этом сегодня журналистам заявил заместитель главы федеральной службы Вадим Субботин.

По его словам, ведомство будет последовательно предпринимать меры административного, технического характера вплоть до блокировки тех интернет-ресурсов, которые не удаляют противоправную информацию. Эти процессы запущены из-за ряда эпизодов, связанных с такими крупными интернет-площадками, как Twitter, Facebook, Instagram и YouTube, напомнил чиновник.

«Административные протоколы составлены, это одна линия, это штрафы, а вторая линия — это технические меры, как видите сейчас по «Твиттеру», меры по замедлению трафика, направленные на принуждение компаний к выполнению российских законов. Это параллельные процессы. И административная, и техническая линии направлены на принуждение площадок к исполнению российских законов», — цитирует Субботина «Интерфакс».

Также он добавил, что социальная сеть Twitter будет через месяц заблокирована внесудебном порядке, если за этот срок не выполнит все требования, предъявленные ей ведомством. Пока сервис никак не отреагировал на предписания, отметил замглавы службы.

16.03.2021 г. РОСГОД

Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved