Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Россия частично восстановит международные авиаперевозки

24 июля. Российская Федерация с 1 августа возобновит международное авиасообщение. Об этом сегодня, 24 июля, заявил председатель правительства России Михаил Мишустин.

«Принято решение о возобновлении международного авиасообщения, при этом мы руководствуемся эпидемиологической обстановкой, показателями заболеваемости, принципами взаимности», — отметил премьер-министр.

Господин Мишустин уточнил, что рейсы будут осуществляться из аэропортов Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Московской области. По его мнению, возобновление международных перелётов ускорит возращение российских граждан из-за рубежа.

По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, на первом этапе международные авиарейсы будут восстановлены с тремя странами – Турцией, Великобританией и Танзанией. Первоначально самолёты в Турцию будут летать в Анкару и Стамбул, а с 10 августа возобновятся полёты в курортные города – Анталию, Даламан и Бодрум.

В Великобритании россияне будут приземляться в Лондоне, однако им  придётся пройти двухнедельный карантин. В Танзанию придётся лететь с пересадками, конечная остановка — аэропорт в Занзибаре.

24.07.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved