Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Россия может прекратить диалог с ЕС

13 октября. Глава МИД РФ Сергей Лавров допустил прекращение Россией взаимного диалога с Европейским союзом из-за неприемлемой и оскорбительной риторики его политических лидеров в адрес нашей страны. Это заявление руководитель внешнеполитического ведомства сделал, выступая на площадке международного дискуссионного клуба «Валдай».

«…люди, которые отвечают за внешнюю политику на Западе, не понимают необходимости взаимоуважительного разговора, наверное, мы должны просто на какое-то время перестать с ними общаться».

 Лавров заметил, что недавно председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен сказала, что геополитическое партнёрство Европы с российскими властями не складывается.  Если это так, добавил глава российского МИД,  то «так тому и быть, если они этого хотят».

Ранее РОСГОД писал о том, что Евросоюз высказал намерения активно поддерживать гражданское общество в России. Подобные планы озвучил Верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности  Жозеп Боррель по итогам заседания Совета ЕС в Люксембурге, на котором были согласованы и одобрены очередные санкции в отношении России.

13.10.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved