Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Россия не стала поздравлять лидеров Грузии и Украины с Днём Победы

8 мая. Президент России Владимир Путин направил поздравительные телеграммы в адрес глав государств СНГ, Абхазии и Южной Осетии по случаю празднования 76-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Российский лидер также поздравил народы этих стран. Информация о поздравительных посланиях опубликована на сайте Кремля.

«Сегодня наш моральный долг – бережно хранить и передавать подрастающим поколениям память о событиях тех суровых лет. Мы должны вместе решительно противостоять любым попыткам исказить и фальсифицировать историю, пересмотреть итоги Великой Отечественной войны, оправдать чудовищные злодеяния, совершённые нацистами и их приспешниками», —  заявил президент.

Глава государства не стал поздравлять лидеров Украины и Грузии, власти этих стран не получают поздравления на протяжении нескольких лет, Грузия с 2009 года после конфликта с Южной Осетией, а Украина с 2014 года после госпереворота, совершённого в этой стране. Но неизменно Владимир Путин поздравляет с Днём Победы грузинский и украинский народы. Также он пожелал всем ветеранам ВОВ и труженикам тыла здоровья, благополучия и долголетия.

08.05.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved