Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Россия опустилась на восьмую строчку в медальном зачёте Олимпиады-2022

9 февраля. Шестой день Олимпийских Игр в Пекине принёс российской сборной одну бронзовую медаль. Её завоевал Семён Елистратов в шорт-треке на дистанции 1500 метров. На финише он показал время  2:09.267, уступив всего 0.013 канадскому спортсмену Стивену Дюбуа, который в итоге получил серебро. Олимпийским чемпионом стал кореец Дэ Хон Хван с результатом 2:09.219.

Олимпийская команда России, не взяв медалей на других соревнованиях, в итоге опустилась с седьмого места на восьмое, но по-прежнему, занимает первую строчку по количеству завоёванных наград. Кроме того, сборная может лишиться золота в командном турнире по фигурному катанию. У Камилы Валиевой обнаружили проблемную допинг-пробу, взятую до Олимпиады. Церемония награждения спортсменов пока отложена, решение по этому вопросу ожидается завтра, сообщил источник Международного союза конькобежцев.