Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Россия пятая в медальном зачёте на Олимпиаде-2020

8 августа. В последний день Олимпийских Игр в Токио российские спортсмены завоевали две серебряные медали. Своё выступление на Олимпиаде сборная России завершила после финала по гандболу, суммарно завоевав 71 награду, и заняла пятое место в медальном зачёте. Команда США обогнала сборную Китая и стала лидером, третье место сохранила Япония, на четвёртом – Великобритания.

Медальный зачёт Олимпиады в Токио на 08.08.2021 г.

В заключительном матче женских команд по гандболу российская сборная проиграла француженкам со счётом 25:30, завоевав серебряную медаль. В финале группового многоборья по художественной гимнастике россиянки уступили болгарским спортсменкам, и стали серебряными призёрами Токио. По итогам выступлений болгарки получили 92,100 балла, российские гимнастки – 90,700 балла, а итальянки – 87,700 балла.

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова вновь отметила некомпетентность судейства, на этот раз в групповом многоборье. По её словам, проведение соревнований в этом виде спорта потерпело полный крах, поскольку поданных протестов было больше, чем выступающих на турнире команд. «Позор судьям, которых выбирают. Выбирают не тех, у которых есть опыт, а тех, кто где-то промелькнул, и их пригласили», — заявила она.